Subasta 884T, Lote # 199
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, fuste abombado compuesto, soportes a manera de roleo y sistema para extensiones. Decorada con cenefas vegetales, acantos y frutos silvestres. Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 68.5 x 115 x 103 cm. Estimado $ 5,000-7,000